• 首页
  • 作文
  • 散文
  • 故事
  • 古诗
  • 短文
  • 语录
  • 写作
  • 诗歌
  • 百科
  • 知识
  • 首页
  • 作文
  • 散文
  • 故事
  • 古诗
  • 短文
  • 语录
  • 写作
  • 诗歌
  • 百科
  • 知识
首页 » 百科知识 » 莲雾多少钱一斤(莲雾多少钱一斤价格表)

莲雾多少钱一斤(莲雾多少钱一斤价格表)

分类:百科知识作者:qaz123456 日期:2022-09-16 03:00 浏览:5 次

莲雾多少钱一斤

莲雾的价格和它的品种是有很大的关系的,一般来看,便宜一点的可能是15到30元左右一斤,好一点的话30到60左右也是有的。
莲雾多少钱一斤
这主要看产地及品种。
莲雾主要可以分为黑珍珠莲雾、黑金刚莲雾、黑钻石莲雾、飞弹莲雾、翡翠玉莲雾、香水莲雾、樱桃莲雾等品种,每个品种不一样,价格也会有所不同,一般来看,莲雾的价格在15-60元一斤不等。
从产地来看,海南、台湾所产的莲雾接收的日照时间较长,味道口感比较好,这两个地方所产的莲雾运回内地的价格相对来说是比较昂贵的,一般在30-60元一斤左右。如果是在马来半岛、印度群岛等进口的莲雾,那么价格更加昂贵。
莲雾市场价是多少
1红莲雾市场参考价:10-15元/斤
2台湾黑金刚莲雾市场参考价30-50元/斤
3泰国、海南黑金刚莲雾市场参考价12-30元/斤
4巴掌莲雾市场参考价:45-85元/斤
莲雾的吃法
1、人们把它视为消暑解渴的佳果,习惯用它煮冰糖治干咳无痰或痰难咯出。莲雾果实中空(也有实的),状如蜡丸,在宴会席上人们还喜欢用它作冷盘,是解酒妙果。它淡淡的甜味中微带点酸,有一股苹果的清香,食后齿颊留芳。
2、在莲雾中心挖个洞,塞进肉茸,用猛火蒸约10多分钟,是台湾著名的传统名吃,美其名曰“四海同心”。
3、用莲雾切片放盐水中浸泡一段时间,然后连同小黄瓜、红萝卜片同炒,不但色、形、味俱佳,而且清脆可口,是一道不可多得的夏令食疗佳肴。

标签:莲雾
相关推荐:
  • 莲雾英文(莲雾英文名)
  • 柿子能和可乐一起吃吗
  • diss是什么梗什么意思?
  • 中元节日历是什么意思?(中元节是么节日)
  • skiing是什么意思(skiing)
上一篇:下列各项属于行政单位的是 下一篇:默默无闻的意思_词学习

相关推荐

莲雾英文(莲雾英文名)
柿子能和可乐一起吃吗
diss是什么梗什么意思?
中元节日历是什么意思?(中元节是么节日)
skiing是什么意思(skiing)
腰子是哪个部位
古代过年怎么放炮?(古代即将过年时会放炮吗)
千里马造句(千里马造句形容有才干)
小学端午节的诗句古诗带拼音(关于端午节的古诗带拼音)
夫妻有烂根怎么办?修剪烂根,更换盆土
潮流时尚 写作素材 创新创业
生活常识 策划方案 安全知识
自考专业 家居生活 三农创业
励志故事 时尚穿搭 星座知识
热门分类

声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
 蜀ICP备2020033479号-4  Copyright © 2016  学习鸟. 页面生成时间:3.184秒

返回顶部