主要看地段,如果在一线城市较好的地段那起码得300万往上,一般地段的话也得小200万。非一线城市就相对便宜点,租金低,但是装修和初始投入也不少,可能150万左右吧。
1.场地费用:要看地段和城市位置才能确定。
2.装修费用:低端路线10~40W就搞的定,高端奢华上不封顶保底100W3.工资,日藏开销,维护费, 水清洁啦,沐浴露什么的啦。具体不好说
正常施工的情况下大概需要2个月的的时间
费用是在3千多到1万的都有,室内设计学习都是从零开始的,美术是基础,手绘是必须学习的,是一个重点,还有就是设计专业课,以及材料,预算,工艺,最后是电脑辅助软件,必不可少的。学室内装修设计培训最重要的是有持之以恒和吃苦耐劳的学习精神,最好找一个资历的学校学室内装修设计培训。室内装修设计培训学校学室内设计一开始都是从手绘课程学起的,手绘课程学完了,开始室内装修设计培训学校专业的理论知识,学室内设计包括室内设计制图与识图、设计原理、手绘与效果图表现技法、装饰构造、装饰材料与施工工艺、装饰设备与工程实例、预算报价与招投标等。理论课程学完了,室内装修设计培训学校就开始学习专业的软件课程,如AutoCAD、3dMAX、lightscape V-RAY、Photoshop等,就是用电脑绘制室内外效果图。闪电刷新可以为您解决装修问题,希望您可以采纳,谢谢。
现在的农村建房基本上都有两种形式,包工包料或者是只包工不包料。砖混结构包工包料一般在1000~1300元一平,框架结构1300~1500元一平,农村一般按滴水线算面积,这样你也就能差不多算出个价格来。如果是只包工不包料,这里列一个材料预算供大家参考。
1、人工费200~300元每平方。
2、红砖用量都是在220~240块/平方米,两层砖混结构,300平,用量7万匹左右。现在红砖均价5毛左右,7万匹就是3.5万元。
3、水泥用量则都是在0.18~0.25吨/平方米,每吨价格380元左右,75吨差不多就是2.8万元。
4、钢筋用量一般在20~30kg/平方米,每吨价格在3800元左右,9吨就是3.4万元。
5、中砂用量0.3~0.36立方米/平方米,每方价格125元左右,108方就是1.3万元。
6、石子用量大概是在0.35~0.4立方米/平方米,每方价格则在110元左右,120方就是1.3万元。
7、室内电线水管,7000左右。
8、外墙真石漆,60~80元一平,300平的房子外立面450平左右,差不多2.7万元。
9、瓦,采用机瓦,5000元。
10、门窗,普通窗户500元一平,门窗一起2万能够搞定,不过这个标准较低。
粗略算下来,现在农村盖个房子也要30几万了(主体),再加上室内的装修家具那些,还得要10万左右。
KTV的普通装修300平方,开销不是很大。如果是你自己全程监督,几万就可以搞定。装修行业的利润是很大的。你自己买材料,会节省3分之1的开销。
主要花费在影响设施上面,顾客都喜欢音质好的KTV,还有你需要多少的包房。不同的数量的包房价格差异也很大。10万开一个KTV很不现实的。
每个地方价格不一样!我老家这边,按三百平方计算:打地基大概要23到28万左右。砖混结构,框架一层大概10万左右。3X10=30万左右。如果要装修的话,(内)外墙打包价格50元到70元一方,这是人工钱,另外材料钱,我算不出来,不知道你(内)铺大理石还是瓷砖,(外)要什么样颜色的瓷砖 (小瓷砖比较便宜,人工费也比较便宜)!
最主要价格取决于你选砖的品牌,尺寸,价格都会不一样,如果全房贴,最终价格会在10000到30000之间,人工我们这边是60到80之间一平,材料也是60到150之间,我说的这个是我们这边的行情,具体的还是要看你当地人工加材料的行情为主,地域之间也会有差距
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
蜀ICP备2020033479号-4 Copyright © 2016 学习鸟. 页面生成时间:4.888秒