大约需要水泥3方,按照每袋0.04方计算为75袋,沙子4立方米。
1、水泥与沙子的比例是1:2.5
2、按照楼梯(面积1.2*4.5+1.2*2.8=8.76平方)铺砖、98平方米的墙砖,用15mm厚的纯水泥,大约需要水泥(8.76+98)*0.015=1.6方,而不用细沙。
3、19平方米地砖和100平方地热层用4CM厚的1:2.5水泥沙子,需要水泥(19+100)*0.04*1/3.5=1.4方;需要沙子(19+100)*0.04*2.5/3.5=3.4方。
故大约需要水泥3方,按照每袋0.04方计算为75袋,沙子4立方米。
在供暖费用方面,自己家用燃气烧暖气要省一些,北京地区自己家用燃气烧暖气每平米20元多一点就够了,集中供暖是28元每平方米。 在初投资方面,买个壁挂炉5000-6000元,集中供暖不用花这个钱。 总体的说,两者实际费用总和也得根据你的面积,使用频率来定的,所以没有办法单一进行比较~
估计要360米。
因为不知道房产的具体格局,所以只能估算,按30乘30米的房间合共90平方米算,电线围它一圈即120米,而房产装修,电线都是数股围着房产不同房间布局的,所以按约围90平方米的房产三圈算,即要360米。
每捆新电线100米长,约要准备4捆新电线。
1,85平米两室两厅装修,田园或者简约风格都比较适合,对于两室两厅装修多少钱,总预算在七万左右就差不多了。如果是装修美式或者欧式的,就不怎么符合房子的户型了,而且装修的费用又会比较大。
2,主要花钱部分也只是几个方面,像水电、刷墙、地板、卫生间洁具、橱柜以及家具。像水电改造,一般都不需要做太多改动,一般水电改造费用为30元/米左右(包括工费和材料费)。
3,房子刷墙,工费和材料费包在一起,大概是25元/平米左右。对于地板的铺设,可以选择一些复合地板,这类的地板价格一般都是在80元/平米左右,至于品牌,可以选择莱诺、贝尔地板、博典等品牌。
4,卫生间洁具的选择,可以考虑一下整体淋浴房,因为它的价格不是很高,又很环保,普通的价格一般在800元左右。对于整体橱柜,可以购一些价格在900~1300元/延米的就可以了,要看我们厨房的空间,也不需要做得太大。因为家具种类比较杂,买家具可以找一些样式简单点的,中等价位的就可以了。两室一厅装修多少钱也主要看以上的几方面,可以参考一下。以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
85平方米两室一家四口住,有些家庭适合,有些家庭不太适合。要看这四口人都是家庭哪些成員。老俩口,小俩口,暂时还可以适合住。夫妻如有两孩子,都是男孩,或者都是女孩,在未成年前,85平两室四囗住,还算适合。如果夫妻有两个孩子,一男一女,在学龄前暂时还算可以。总起来讲,四口人住85平米房子面积,还算是一般。两室不合适。我覚得85平方两室,四口人住,暂住可以。长期居住不适合。
85平米三室一厅一厨一卫,应该设计成卧室,卧室里边应该放有两张床,一张大床和一张小床,大床的尺寸是1.25平方厘米×1.5平方厘米。小床的尺寸根据实际需要可以小一些,另外还应该设计两个床头柜,床头柜分别放于床房间的东北角和西南角,另外还可以设计一个冰箱。
1,85平米两室两厅装修,田园或者简约风格都比较适合,对于两室两厅装修多少钱,总预算在七万左右就差不多了。如果是装修美式或者欧式的,就不怎么符合房子的户型了,而且装修的费用又会比较大。
2,主要花钱部分也只是几个方面,像水电、刷墙、地板、卫生间洁具、橱柜以及家具。像水电改造,一般都不需要做太多改动,一般水电改造费用为30元/米左右(包括工费和材料费)。
3,房子刷墙,工费和材料费包在一起,大概是25元/平米左右。对于地板的铺设,可以选择一些复合地板,这类的地板价格一般都是在80元/平米左右,至于品牌,可以选择莱诺、贝尔地板、博典等品牌。
4,卫生间洁具的选择,可以考虑一下整体淋浴房,因为它的价格不是很高,又很环保,普通的价格一般在800元左右。对于整体橱柜,可以购一些价格在900~1300元/延米的就可以了,要看我们厨房的空间,也不需要做得太大。因为家具种类比较杂,买家具可以找一些样式简单点的,中等价位的就可以了。两室一厅装修多少钱也主要看以上的几方面,可以参考一下。以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
蜀ICP备2020033479号-4 Copyright © 2016 学习鸟. 页面生成时间:3.876秒